(3522) 45-53-56
640000, г. Курган, ул. Красина, 53, офис 24B
kurggcom@mail.ru

Городской комитет профсоюза приглашает

председателей первичных организаций профсоюза (заместителей председателей либо профсоюзных активистов, находящихся в резерве) на семинар 12 апреля 2017 года в 10 часов в Учебный центр профсоюзов (ул. Гоголя, 153 ауд. 202).

В соответствии с городским отраслевым Соглашением между Администрацией города, Курганской городской организацией профсоюза работников народного образования и работодателями (раздел VIII п. 8.4.3. Соглашения) члены выборных профсоюзных органов на время краткосрочной профсоюзной учёбы (до трёх дней) в течение года освобождаются от основной работы с сохранением средней заработной платы.

О своём участии в семинаре необходимо сообщить до 7 апреля т.г.

Городской комитет профсоюза приглашает профсоюзный актив образовательных организаций на совещание 19 апреля 2017 года в 10 часов (для работающих во 2-ую смену) либо в 14 часов (для работающих в 1-ую смену) по адресу: ул. Красина, 53 IV этаж, малый зал.

Напоминаем, что при заключении коллективного договора (продление, внесение изменений и дополнений в колдоговор) необходимо руководствоваться главой 7 Трудового кодекса РФ. Можно использовать информационный бюллетень по колдоговору, который есть на сайте горкома профсоюза в разделе документы, категория «Документы для первички».

Внимание! Уважаемые председатели профсоюзных организаций, прежде чем вносить изменения в коллективный договор либо в приложение к коллективному договору, заранее проконсультируйтесь в горкоме профсоюза, особенно если изменения направлены на ухудшение (лишение льгот либо преимуществ) условий и оплаты труда работников.