(3522) 45-53-56
640000, г. Курган, ул. Красина, 53, офис 24B
kurggcom@mail.ru

В День международной солидарности трудящихся 1 мая

Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» и его членские организации проводят шествия, митинги, флэшмобы, на которых выражают своё отношение к происходящим в стране социально-экономическим преобразованиям, политике органов власти, действиям работодателей и их объединений.

Несмотря на ободряющие данные Росстата, реально уровень жизни большинства граждан нашей страны продолжает снижаться. Заработная плата более половины работников не обеспечивает достойной жизни самих работников и их семей. На этом фоне неприемлемой выглядит политика власти, направленная на занижение цены труда, девальвацию системы социальных гарантий работников, повышение налогов и других обязательных платежей для населения.

Ответом на существующие в современной России проблемы должны стать активные, солидарные действия профсоюзов в защиту прав и законных интересов трудящихся.

Поддерживая решение Исполкома ФНПР, заботясь о соблюдении прав и интересов работников образования президиум городского комитета профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Поддержать постановление Исполкома ФНПР от 01.03.2017г. «О первомайской акции профсоюзов в 2017 году» и постановление Курганского обкома профсоюза от 03.04.2017 г. № 19-1.
  2. Принять участие 1 мая 2017 года в коллективных действиях профсоюзов, организованных Федерацией профсоюзов Курганской области, в форме шествия и митинга. Сбор участников акции от образовательных организаций города в 9.15 около остановки «Гостиница Москва» (рядом с редакцией газеты «Курган и курганцы», ул. Гоголя, 23). Движение колонны в 9.30. Начало митинга в 10.00 на площади им. Ленина).
  3. Первичным профорганизациям:
  • принять участие и обеспечить явку членов профсоюза в первомайской акции;
  • провести разъяснительную работу в трудовых коллективах о целях и задачах коллективных действий;
  • соблюдать общественный порядок и недопускать в ходе акции провокационных и экстремистских проявлений;
  • оформить колонны участников акции соответствующими отраслевыми требованиями, лозунгами (Приложение № 1) и атрибутикой (Требования и лозунги заранее направить в городской комитет профсоюза - для определения самого актуального, креативного – на адрес kurggcom@mail.ru);
  • предоставить в горком оперативную информацию об участии в первомайской акции до 12 часов 1 мая 2017 года Михайловой Н.И. по телефону 8-963-006-23-29 в форме SMS сообщения (например, детский сад № 13 было 15 человек);
  • до 4 мая 2017 года обобщить и представить в городской комитет Профсоюза предложения и требования, выдвинутые в ходе первомайской акции, а также данные по итогам участия членов Профсоюза в акции.
  1. Поощрить первичные профорганизации, участвующие в шествии и митинге в г. Кургане, за оформление своей колонны (лозунги, призывы, эмблемы и т.д.) денежным вознаграждением от 500 до 1000 руб. и благодарственными письмами горкома и обкома Профсоюза.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя горкома профсоюза Михайлову Н.И.

  

Приложение 1

к постановлению президиума

№ 8 от 19 апреля 2017 г.

В единой стране – единый подход к работникам образования!

Педагоги заботятся о будущем детей сегодня. Когда государство будет заботиться о педагогах?