(3522) 45-53-56
640000, г. Курган, ул. Красина, 53, офис 24B
kurggcom@mail.ru

1 мая повсеместно в городах России прошли профсоюзные шествия, митинги под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

В городе Кургане в шествии и митинге приняли участие около 5 тысяч человек. Городские первичные организации профсоюза работников образования проявили творческую и гражданскую активность, украсив свои колонны, подготовив отраслевые лозунги на злобу дня. Члены профсоюза не только несли яркие шары, цветы, веточки, но и кричащие о проблемах в образовании, в стране лозунги, отмеченные траурными лентами.

Работники одного из детских садов города не только держали лозунг по высказыванию одного из государственных деятелей: "ДЕНЕГ НЕТ, НО МЫ ДЕРЖИМСЯ", но и исполнили по случаю частушку. Члены профсоюза другого детского сада несли ни один, а несколько лозунгов: 

Погода шепчет: «Купи пальто!»

Зарплата шепчет: «И так тепло!»

Как расходовать зарплату? Не ломаю я мозги!

Половину – на квартплату, Половину – на долги!

Воспитателям – зарплату депутатов!

Депутатам - прожиточный минимум!

Индексация зарплат – право, а не милость! (ст. 134 ТК РФ)

По предварительным данным в акции приняли участие около 500 членов профсоюза из 49 муниципальных образовательных организаций. 

Курганский городской комитет профсоюза работников народного образования благодарит всех, кто проявил солидарность и пришёл на профсоюзную акцию.