(3522) 45-53-56
640000, г. Курган, ул. Красина, 53, офис 24B
kurggcom@mail.ru

С 23 октября по 27 октября т.г. в образовательных организациях Курганской области работал главный технический инспектор труда Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования Иллиев Сергей Петрович.

Первый день работы Иллиева С.П. начался с образовательных организаций города Кургана.

Главный технический инспектор труда ЦС Профсоюза посетил Управление образования Департамента социальной политики Администрации города. При встрече с заместителей директора Департамента социальной политики, начальником Управления образования Сбродовым Иваном Савельевичем произошёл обмен информацией по заданной теме.

Следующая встреча состоялась с работниками детского сада комбинированного вида № 87 «Петушок». Ответственная за охрану труда комиссия, во главе с заведующим детским садом Мосягиной Натальей Фёдоровной, представила не только все необходимые материалы по охране труда, но и подготовила презентацию по охране труда, показала условия пребывания детей в детском саду (дети посещают детский сад с разной тяжестью ДЦП). Особой гордостью детского сада является вновь отремонтированный бассейн, сауна, где специалисты проводят занятия с детьми. Все представленные материалы разработаны профессионально, качественно.

Знакомство с работой по охране труда была продолжена в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества». Руководитель ДД(Ю)Т Ребенок Галина Ивановна совместно с профсоюзом также предоставили возможность познакомиться не только с документами, но и показали рабочие места педагогов: спортзал, концертный зал. Провели экскурсию по музею Дворца, который был создан к 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

По итогам работы главного технического инспектора труда ЦС Профсоюза Иллиева С.П. Курганский областной комитет Профсоюза выразил благодарность образовательным организациям города и заместителю директора Департамента социальной политики, начальнику Управления образования Сбродову И.С. за социальное партнёрство и качественную организацию безопасных условий труда на рабочих местах.