(3522) 45-53-56
640000, г. Курган, ул. Красина, 53, офис 24B
kurggcom@mail.ru

25 февраля на базе школы № 55 в живописном снежном лесу микрорайона Глинки проходили городские соревнования по лыжным гонкам

среди команд образовательных организаций. Учредителями городских соревновании по лыжным гонкам являются Администрация города и городской комитет профсоюза образования.

На построении команд во время открытия главный судья соревнований, мастер спорта СССР по ориентированию, судья Республиканской категории Карпов Виктор Николаевич поздравил всех с Днём защитника Отечества и пожелал победы.

В течение 3-х часов команды стартовали согласно жеребьёвке. Более 170 работников из 32 учреждений образования проверяли себя на скорость и выносливость. Мужчины проходили дистанцию в 2,5 км, женщины – 1,5 км. Самым подготовленным участникам лыжных гонок, показавшим лучшие результаты в личном зачёте, вручены грамоты. Победителям в каждой возрастной группе вручены грамоты и денежные призы.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

I место – команда Станции детского юношеского туризма и экскурсий,

II место – команда школы № 55,

III место – команда гимназии № 30.

Все участники соревнований выглядели весёлыми и счастливыми! Главное не победа, главное активный отдых!

Курганский городской комитет профсоюза образования благодарит за прекрасную организацию соревнований директора школы № 55 Карпову Людмилу Владимировну.